Конкурс «Цифровизация во благо»

14
февраля2024

С 8 февраля стартовал конкурс конкурсе на присуждение премии Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо» среди студентов и молодых специалистов из регионов.

Премия учреждена в рамках Молодежного цифрового форума (Youth RIGF https://youth.rigf.ru/) для выявления и поддержки молодых людей.

Участниками конкурса могут стать граждане, иностранные граждане и лица без гражданства в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

Они могут номинировать:

– свою деятельность, связанную с ИТ-сферой (профессиональную, общественную, научную, добровольческую или иную)

– проект (хакатон, кейс-чемпионат и т.д.)

– продукт (образовательный онлайн-курс, приложение, ПО, чат-бот, сайт, интерактивный комикс, научную монографию и т.д.)

Объявление и награждение победителей и призеров состоится на Молодежном цифровом форуме (Youth RIGF) 5 апреля в г. Москва. Лауреаты получат ценные призы и специальные возможности, в том числе стипендии, стажировки, приглашение принять участие в проекте «Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи-2024» без прохождения конкурсного отбора.

В рамках Премии учреждены специальные номинации «Цифровой волонтер» для тех, кто помогает развивать цифровые компетенции окружающих, а также «Юрист цифрового будущего» для тех, кто проводит исследования, разрабатывает продукты на «стыке» ИТ и права.

Заявки подаются до 8 марта включительно через форму: https://forms.yandex.ru/cloud/65a65f21068ff00acbb5c12f/

Хочешь на классную стажировку?

Подпишись на наш Telegram, чтобы получить лучшее предложение!