Около 1000 ребят из Смоленской области приняли участие в обучении программированию в рамках проекта «Код будущего» 2022/2023

24
января2024

Около 1000 школьников из Смоленской области приняли участие в первой волне федерального проекта «Код будущего». Участники проекта смоли овладеть навыками тестирования и разработки сайтов, компьютерных игр, чат-ботов, мобильных приложений и нейронных сетей, а также освоить программирование дронов и роботов. Ребята обучались программированию на различный языках, среди которых самым востребованным стал Python. По итогам обучения около 500 смоленских школьников освоили образовательные программы в полном объеме. Обучение проходило как в онлайн, так и в офлайн форматах. Для офлайн обучения были открыты площадки в смоленских школах, вузах, колледжах и организациях дополнительного образования в городе Смоленске.

Проект продолжается, в 2024 году в обучении также принимают участие студенты смоленских колледжей, а количество офлайн площадок в регионе увеличилось почти в три раза, расширилось их географическое положение. Обучение в офлайн формате проходит не только в городе Смоленске, но и в Вязьме, Рославле, Сафонове, Рудне, Велиже, Десногорске, Смоленском и Починковском районах области.

Хочешь на классную стажировку?

Подпишись на наш Telegram, чтобы получить лучшее предложение!