СмолГУ ведет набор на обучение по программе «Радиотехника»

15
июля2022

Это программа СмолГУ и Смоленского научно-инновационного центра радиоэлектронных систем «Завант». Она включает фундаментальную физико-математическую подготовку и практико-ориентированную проектную деятельность по моделированию, конструированию и производству радиоэлектронных средств специального и универсального назначения. 

Выпускники по данной программе отлично владеют навыками компьютерного моделирования и программирования, а также могут создать прототип изделия своими руками.

Для поступления необходимы минимальные баллы ЕГЭ

  • Математика — от 39
  • Русский язык — от 40
  • Физика — от 39
  • Информатика и ИКТ (экзамен по выбору) — от 44

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Программа подойдёт выпускникам школ и колледжей, которым интересны проблемы современной радиотехники и средств связи.

Программа заинтересует как тех, кто увлекается цифровыми технологиями и программированием, так и тех, кому интересно создавать что-то своими руками.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ

  • Перспективы трудоустройства

Инженеры, обладающие навыками программирования, компьютерного моделирования и практического конструирования радиоэлектронных устройств, востребованы в сфере промышленного производства, а также в НИИ и научно-инновационных центрах.

  • Практико-ориентированное обучение

Фундаментальная естественнонаучная, математическая подготовка сочетается с изучением современных технических дисциплин в области цифровой электроники, компьютерного проектирования и моделирования радиоэлектронных средств, программирования микроконтроллеров, цифровой обработки сигналов.

  • Преподавательский состав

Преподаватели-профессионалы имеют степени докторов и кандидатов физико-математических и технических наук. К учебному процессу привлекают опытных практиков: инженеров-программистов, научных сотрудников центра «Завант».

  • Современные лаборатории

Занятия по профессиональным дисциплинам и практики проводятся в лабораториях Смоленского научно-инновационного центра радиоэлектронных систем «Завант», оснащённых современным оборудованием и программным обеспечением.

Ознакомиться подробнее с информацией об обучении можно на сайте СмолГУ. 

Хочешь на классную стажировку?

Подпишись на наш Telegram, чтобы получить лучшее предложение!