Стартовала регистрация на Олимпиаду «IT-Планета 2023»

23
ноября2022

Началась регистрация представителей учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в XIV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Соревнование проводится с целью выявления и поддержки талантливых специалистов в сфере ИКТ, а также популяризации отечественных технологических и программных решений.

 

Зарегистрировать своё учебное заведение и приступить к подготовке команд могут представители учреждений ВПО и СПО России и других стран на официальном сайте world-it-planet.org до 31 января 2023 г. Регистрация осуществляется централизованно. Участие для всех бесплатное.

 

Регистрация самих участников ИТ-Олимпиады, которыми могут выступать как студенты, так и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, начнётся 1 января 2023. Конкурсная программа открыта для пользователей из любой отрасли экономики.

 

Организатором соревнований является Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета».

 

Конкурсная программа уже состоит из 15 конкурсов и до 1 января 2023 года будет пополняться. Все конкурсные задания имеют прикладную направленность и созданы на основе российских ИКТ-решений или свободного программного обеспечения. Участникам доступны конкурсы по программированию, робототехнике, виртуальной реальности, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям.

 

 «IT-Планета 2023» проходит согласно следующему графику:

 – Регистрация учебных заведений – до 31 января 2023 года в онлайн формате;

– Старт олимпиады. Регистрация Участников – c 1 января по 28 февраля 2023 года в онлайн формате;

– Отборочные этапы – c 1 февраля по 30 апреля 2023 года в онлайн формате;

– Международный Финал – с 26 по 29 мая 2023 года в очном формате.

 

Все зарегистрированные учреждения высшего и среднего образования примут участие в рейтинге лучших учреждений среди стран-участниц ИТ-Олимпиады. Победители среди учебных заведений получат льготные условия на программное обеспечение и технологические решения с целью их внедрения на своей базе.

Хочешь на классную стажировку?

Подпишись на наш Telegram, чтобы получить лучшее предложение!